"Крутит" ноги перед сном при беременности

Здравствуйте, у меня 26 недель беременности. Перед сном, как только ложусь в постель и расслабляюсь, у меня начинает крутить ноги, уже и массаж делала и мазала их троксерутином, иногда даже, что отдает в задний проход, кака будто ломит и давит. Что мне делать, как помочь моим ножкам? Спать совсем не могу из-за них.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня. В течение дня несколько раз отдыхать, придав ногам возвышенное положение.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови, ревмопробы, исследование сосудов нижних конечностей и состоятельность клапанного аппарата. Массаж поясничного отдела позвоночника. По совокупности результатов можно определить сут проблемы и предложить вам разрешенную терапию.Самостоятельно вполне возможно принять парацетамол