Лечат ли сифилис во время беременности?

беременность 13 неделя. сегодня пришел анализ на RW. три креста. до этого честно говоря давно не проверялась. во время беременности заразится не могла. скрининг был неделю назад, развитие по сроку, без паталогий. лечат ли сифилис во время беременности?? какова вероятность передать его ребёнку?? на каком сроке основное заражение плода происходит??? и вообще какие шансы нормально выносить и родить?????

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться с выводами по одному анализу, есть некоторая вероятность ошибки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить полное обследование, в том числе трепнемные и нетрепонемные тесты. Это позволит уточнить наличие заболевание, его предполагаемую давность, стадию, риски для беременности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. RW при беременности может иметь пародоксальную реакцию.Непременно выполнить мрп, пцр. Это поставит точку в ваших сомнениях. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.МРП проводят натощак, пцр-без разницы. Полученные результаты помогут определить вероятность инфекции или ее отсутствие. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно предложить провести исследование половому партнеру.