Лечение антибиотиками

Диагноз: атопический дерматит средней степени тяжести, распространенный , осложнённый вторичной инфекцией. инфекция золотистого стафилококка . рекомендовано лечение: курс антибактериальной терапии с учетом чувствительности : клиндамицин, нетимицин, рифампицина, линкомицин, эритромицин, ванкомицин. Нужно ли делать перерыв между следующими друг за другом антибиотиками?

Ответы

Здравствуйте. Если микроорганизм чувствителен к антибиотику, обычно достаточно одного курса. Попросите врача написать подробную схему. После антибиотика желателен прием пробиотика.

Здравствуйте. Выложите снимки. Непременно прокомментирую. Вы не поняли а вам не пояснили. Во всех антибиотиках нет смысла,указана чувствительность к ним,но это не означает,что применять необходимо все. Необходим один препарат.

Нет необходимости лечиться всеми антибиотиками, так как этот анализ показал, что в вашем случае микроб чувствителен к ним всем и можно выбрать. Но далеко не все они применяются в амбулаторной практике (линкомицин, ванкомицин, клиндамицин, рифампицин - серьезные госпитальные препараты). Поэтому необходимо повторно обратиться к доктору за конкретными рекомендациями, а то на сегодняшний день они выглядят, как отписка.
врач  ★★★★★

клиндамицин в дозировке 150 мг на 4 дня по 4 капсулы я пропила, но эффекта нет. дальше начинать принимать рифампицин?