Лечение геморроя при беременности

здравствуйте,какие препараты (свечи крема) можно при беременности от гемороя?

Ответы

Здравствуйте.Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Возможно применение гомеопатических средств (мазей).

Здравтсвуйте. Рекомендую начинать с соблюдения режима питания, виды физических нагрузок. Это совершенно правильное решение вопроса, выполнив рекомендации , вы переведите заболевание в стадию устойчивой ремиссии.