Лечение гениального герпеса

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. неужели возбудителей генитального герпеса невозможно уничтожить? неужели всю жизнь жить с этим вирусом?

Ответы

Здравствуйте Дана! Необходимо вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, закаливаться. И тогда персистирование (наличие вируса в организме) данного возбудителя не будет сопровождаться клиническими проявлениями.

Здравствуйте Дана. Инфицированность населия превышает 70%. К сожалению, уничтожить вирус , в настоящее время, не представляется возможным. Вполне реально жить вне обострения.