Лечение молочницы при беременности

Доброй ночи! Врач прописала гино-паверил номер 9 от молочницы. Вставлять 9 дней на ночь. Дозировку не сказала. Оказалось, что такие свечи есть номер 3 (150 мг) и 15 (50 мг). Я купила номер 3 на три дня (по инструкции). Сейчас вот задалась вопросом а можно ли такую дозировку на 33-34 нед беременности? Или все же врач имела ввиду свечи с 50 мг?

Ответы

в аптеке сказали что номер 9 не существует

Здравствуйте. Дозировка может быть различной. Вам стоит уточнить схему терапии у лечащего врача, именно он подбирает схему терапии с учетом всех данных и несет ответственность за его адекватность.

Здравствуйте. В вашем положении вполне возможно обойтись спринцеванием. Использование вагинальных свечей в период беременности не совсем правильно,разве что ,учитывая ваш срок. Что именно имел ввиду ваш доктор,знает только он. Позвоните ,приличный доктор всегда предоставит своё телефон пациенту,для экстренной связи.