Лечение насморка при беременности

Здравствуйте чем лечить насморк беременность 13 недель?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Это обеспечит облегчение эвакуации содержимого и дыхания. Как правило, такой терапии достаточно. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Проконсультируйтесь у терапевта или ЛОР.

Здравствуйте.Имеет смысл контролировать температуру(при повышении-парацетамол).Промывание носа физраствором, закапывать називином. Непременно создание комфортных условий(температура, влажность в помещении. Перед сном приподнять головной конец кровати,это облегчит дыхание. Если нет иных признаков орви, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно сообщите о вашей проблеме доктору ведущему беременность,все должно быть отражено в вашей карте.