Лечение поликистоза яичников

попыток обратилась к гиникологу ,меня обследовали и назначили УЗИ где было поставлено диагноз СПКЯ,я упала духом,не могла поверетить почему это со мной,ещё как начиналась на форумах вообще руки опустились ,увидивши что это ведёт к безплодию.С УЗИ направилась на приём к своему врачу гинекологу ,она мне назначила противозачаточные таблетки которые мне нужно принимать пол года,потом повторно на УЗИ увидеть есть ли улучшение!Боже,я не знаю как быть,не хочется верить в это,может лучше уже операцию сделать,помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Юля! Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) не обязательно  связан с бесплодием. При назначении лечения (как в Вашем случае, комбинированными оральными контрацептивами) ,в подавляющем большинстве случаев,  нормализуется количества фолликулов в яичнике. Показаний для оперативного лечения в настоящее время нет. Постарайтесь успокоиться и начать лечение, с последующим контролем УЗИ.
врач  ★★★★★