Лечение ротавируса при беременности

Срочно совет ! Беременность и кишечный вирус. Сегодня ночью два раза упала в обморок, была рвота и слабый стул . Сейчас температура и подташнивает. Все симптомы на вирус кишечный, тк сейчас в отпуске на чёрном море и тут все по очереди слегли с ротавирусом (поэтому я исключаю симптомы беременности ) . О беременности также узнала сегодня и совершенно случайно наугад решила сделать тест ( задержка для меня типичная вещь и мы с мужем уже год пытаемся забеременеть). В общем узнала я о беременности и не знаю как лечить вирус. Купила Энтерофурил, но до того ещё как узнала о беременности. Сейчас пью полисорб и линекс форте выпила . У эНторофурила нет категорических Противопоказаний при беременности, написано только при консультации со своим врачем гинекологом . А она как назло ушла в отпуск! И сейчас вне зоны доступа ! Мне 20 лет , тест показал 2-3 недели .Есть ещё же вообще не хочется. Но я через силу Клюю что-то.

Ответы

Здравствуйте.Терапия ,в основном , симптоматическая, прием парацетамола, питьевой режим, полоскать горло, промывание носа соленой водой, строго соблюдать режим питания и диету. Медикаментозная терапия малоэффективна да и противопоказана при беременности. Непременно посетите доктора ,сообщите о беременности ,дабы не выписал вам препараты,непозволительные в вашем положении

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде), ибо не есть вообще, если аппетита нет. При повышении температуры парацетамол. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.