Лечение уреаплазмоза при беременности

Поможет ли Вильпрофен от уреаплазмы во время беременности ,если пропить его неделю по три таблетки в день? врач так назначил,ну я слышала что нужно 10дней.Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительность курса 10 дней является наиболее частой, однако самостоятельно менять схему лечения не стоит. Обсудите ситуацию с лечащим врачом для определения оптимальной тактики с учетом всех данных, в том числе срока беременности, результатов анализов, симптоматики. После курса антибактериального препарата целесообразен прием пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоы. После завершение курса нужно сдать контрольные анализы.

симптомов нет никаких,а анализы показали уреаплазма парвум. Если передастся ребёнку,то чем это грозит?

Здравствуйте! Уреаплазменная ребёнок, который потребует длительной реанимационной помощи и выхаживания. Кроме того, ребёнок может родиться с проявлениями внутриутробной инфекции. Поэтому обязательно стоит пролечиться. Схему лучше обсуждать с лечащим врачом.

Здравствуйте. Беременность и прием препаратов -несовместимо( во всяком случае до 20 недели). Вам следовало провести полноценное обследование до наступления беременности и вступать в половые контакты с обследованным паратнером. Лечение должен назначить дерматовенеролог, это половые инфекции.