Ломит тазовые кости и копчик на 31-й неделе

Добрый вечер! Идёт 31 неделя беременности, третий день к вечеру невыносимо ломит тазовые кости и копчик, так что с трудом передвигаюсь по дому. К ночи боль очень сильная, совсем практически не могу ходить, боль слегка становится меньше, если сижу или лежу. Мой врач не разрешает приём кальция, мотивируя это тем, что головка ребёнка закостенеет раньше. И советует только носить бандаж. Что сделать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо ношение специального бандажа для таза. В плане обследования стоит выполнить УЗИ лобкового сочленения. Для облегчения боли местно можно применять мазь траумель. Эпизодически допустим прием парацетамола. Посетите врача повторно для определения тактики.

Спасибо большое