Лучше делать кесарево или лучше естественные роды при таких заболеваниях?

Добрый день, хотелось бы узнать, лучше делать кесарево или лучше естественные роды при таких заболеваниях: Дисплазия соединительной ткани, повышенная готовность к тромбоцитообразованию на фоне полиморфизмов генов гомозиготы F7, ITGa2, PAI-1, MTR B12,MTRR, гетерозигота MTHFR12988. Репродуктивные потери в анамнезе. Латентная железодефицитная анемия на фоне дезагрегационной тромбоцитопатии. На 35-36 неделе расхождение лона 7мм, сильные боли. Ставят полиостеоартроз тазобедренных и коленных суставов. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса о кесаревом сечении возможно. Необходимо выполнить УЗИ лонного сочленения в динамике, если будет прогрессирование, кесарево сечение будет показано. Окончательное решение принимает лечащий врач на основании всех данных анамнеза, анализов и обследований.

Здравствуйте. Оба варианта имеют риски, посему, решение по проведению родов будет приниматься совместно с вашим доктором. Непременно проведение исследование клинического анализа крови+тромбоциты, узи ,осмотр. Вам остается совершенно не много времени для разрешения от бремени, желательно нахождение под непосредственным наблюдением доктора.

Спасибо за ответы!