Маловодие

здравствуйте! Беременность 21 неделя. ставят маловодие иаж 7см, взрп 1 степени,фпн 1й степени,деформация черепа у плода. какие прогнозы на удачное лечение? и если прибавится вод, череп выровняется?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, лечение должно проводиться в условиях стационара, под регулярным наблюдением врача. Коррекция ситуации в некоторой степени возможно, но выраженность последствий нужно будет оценивать по узи после курса терапии. Лечение может потребоваться длительное и кропотливое, гарантий на полный регресс симптомов нет.

Здравствуйте. Простите покорно, это вопрос не для заочной консультации. Вы не указали давность снижения иаж. Как правило, при первых признаках положено проводить активную терапию, не дожидаясь поражения плода. Весьма сомнительно, чтобы состояние плода изменились кординально. Вам необходимо провести исследование и очно провести совместный осмотр с зав отделением.