Мазок на флору

Добрый вечер.Когда после месячных нужно сдавать мазок на флору.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Гинекологический мазок на флору следует сдавать или в первые дни после менструации, или перед началом менструации. За 1-2 дня до визита к гинекологу с целью сдачи мазка не должно быть половых контактов и спринцеваний. Накануне перед визитом к гинекологу необходимо подмыться только теплой (без мыла!), а с утра перед визитом гигиена половых органов не проводится. За 2-3 часа до сдачи мазка не следует мочиться.

Добрый день.Спасибо за ответ.. Посмотрите, пожалуйста. . РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ мазка на ИППП -- ДНК Gardnerella vaginalis 2x10^8 Копии/мл норма-- Не более ДНК Lactobacillus spp ДНК Atopobium vaginae не обнаружено норма-- Не более ДНК Lactobacillus spp ДНК Lactobacillus spp. 2x10^7 Копии/мл норма-- Не менее ДНК Bacteria ДНК Bacteria(Общее количество бактерий) 6x10^8 Копии/мл норма-- Не менее 10^6 . Уреа, мико, хлам, трих, гонококк, кандида не обнаружена. . В мазке на флору есть лейкоциты во влаг. 14-15 ед., шейке 18-20, уретра 3-4. кл. плоского эпителия --- единичны. гр. палочки - неб. кол- во.. кокки отсутствуют. Выделений почти не было все это время и запаха я не чувствовала.,как при баквагинозе.Это все я сдавала еще 5мая.Лечение не назначили.сказали пропить Бактистатин.2 нед. пропила,сейчас месячные.А дальше незнаю ,что делать., лечить или уже не надо.И чем лечиться.?Спасибо вам.