Медикаментозный аборт

Можно ли самостоятельно принять миропристон? После уточнения срока

Ответы

Здравствуйте! ни в коем случае! Медикаментозный аборт делается только в медицинском учреждении и под контролем врача, после сдачи нужных анализов, а не только уточнения срока. Даже если бы вы были сами гинекологом, такими вещами втихаря заниматься нельзя. Любой аборт может закончиться таким осложнением, что будет угроз жизни, при которой вам никто не сможет помочь (например, кровотечение). Обратитесь в женскую консультацию и сделайте все цивилизованно.

Здравствуйте. Принимать препарат нужно под наблюдением врача. Срок в любом случае уточняет врач по результатам УЗИ. В свободной продаже препарата нет. Вместе с ним назначается второй препарат, который раскрывает шейку матки. После проведения медицинского аборта необходим контроль уЗИ, чтобы убедиться, что в полости матки не осталось элементов плодного яйца. Если они будут выявлены, может потребоваться выскабливание полости матки. Поэтому медицинское сопровождение врачом на всех этапах процедуры необходимо.

Спасибо !

Можно все, но после осмотра и под контролем врача.Вы должны понимать, мероприятие весьма ответственное.Только доктор имеет право назначить комплекс препаратов, определить очередность их приема . Непременно посетите доктора, вам будет назначено данное мероприятие .Самостоятельно не используйте никогда