Медитация при беременности

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Практикую медитацию достаточно долгое время , не может она неготивно влиять во время беременности. Из практики делаю расслабление на все участки тела, и дыхание.

Ответы

Здравствуйте. Практики расслабления благоприятно сказываются на состоянии женины, течении беременности, развитии плода. Дыхательные практики, если они не сопровождаются необоснованно долгими задержками дыхания, так же возможны к проведению. Если в целом во время занятий и после Вы чувствуете себя хорошо, нет колебаний давления, пульса, дискомфорта, продолжать занятия можно.

Здравствуйте. Нет , не может. Как правило, если вы это проводите грамотно, соблюдая асаны, очистив , предварительно нос и мысли, это пойдёт на пользу. Если неверное исполнение, вполне может и навредить. Подобные мероприятия должны выполняться по всем канонам, особенно в вашем положении. Непременно релаксирующая музыка. Это крайне положительно для плода, для вас