Меньше болит грудь при беременности

Здравствуйте уважаемые!8 акушерских недель беременности,грудь стала немного мягче и меньше болеть.Это норма?Нет ли повода для беспокойства?Ничего не болит,выделений нет,токсикоза и не было.(в 6 недель по УЗИ эмбрион и сб +)Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. По ходу беременности организм привыкает к уровню гормонов, и выраженность реакций на них может становиться меньше. Так же гормональный фон может меняться. Если ничего не беспокоит, повода для паники нет. Наблюдайтесь у гинеколога по месту жительства, выполняйте своевременно обследоввния. Первый скрининг проводится на сроке 12 недель включает узи и анализы крови. Если показатели в пределах нормы, поводов для волнения нет. Если есть жалобы, для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам не следует самостоятельно проводить узи ,это не вполне безопасно на ранней стадии . У вас в плане будет три исследования(скрининга),этого вполне достаточно для определения развития беременности. Относительно вашего беспокойства.Не вижу повода в нем. Посетите доктора(ваш срок вполне для этого соответствует.Вас поставят на учет по беременности, определят необходимые исследования и сроки проведения контролей.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.