Менструальный цикл

Добрый день,хочу уточнить, как правильно рассчитать,когда будет овуляция.Менструации с 26 по 1-2 число каждого месяца,при том очень болезненные в 1-2 день и последний,живот болит просто невыносимо. Не могли бы посоветовать,какое обезболивающее можно использовать?заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для расчета овуляции нужно знать среднюю продолжительность цикла. Если она составляет 30 дней, регулярный, овуляция происходит примерно на 16 день. Уточнить поможет тест на овуляцию. Для уточнения причин болей необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принимать спазмолитик (но-шпа).

Здравствуйте. Вы доджны знать, овуляция проходит , как правило в середине цикла, +-1-2 дня. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов , узи органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы ее решения. Самостоятельно возможен приём но- шпы, парацетамола. Это будет совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.