Менструации после родов

Здравствуйте! У меня после родов были небольшие выделения (лохии по-моему называются). Через 40 дней пошли обильные кровянистые выделения, даже после родов столько крови не было сколько сейчас. Грудью не кормлю, т.к изначально не было молока, сейчас думаю, что это может быть? Уже начались месячные , раз я не кормлю грудью? Или это какое-то нарушение у меня?

Ответы

Кесарево сечение было

Здравствуйте. Менструации могли начаться, но необходимо выяснять причину обильного кровотечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, очный осмотр. По результатам исследований можно с уверенностью установить суть ваших проблем и предложить варианты либо терапии, либо коррекции вашего состояния. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не исключен гормональный сбой.

Спасибо за ответ. А через сколько после кесарево сечения можно заниматься любовью?