Менструация после родов

Когда должны пойти месячные после родов. Родила 2 месяца назад,кесарево,месячный шли месяц,потом месяц не шли и досих пор нет.Гинеколог сказала что это норма.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, кормите грудью или нет. Если кормите, цикл может быть нерегулярным на протяжении всего периода грудного вскармливания, и установится только после его завершения. Если нет, цикл должен установиться в течение 1-2 месяцев после родов. Отсутствие менструаций не мешает наступлению новой беременности, поэтому предохраняться стоит в любом случае тщательно.

нет я не кормлю

можно ли пить противозочаточные не дожидаясь месячных

Здравствуйте. Нет, принимать контрацептивы возможно только по результатам исследований уровня половых гормонов( подобрать долден ваш доктор), а проводить исследования имеет смысл при восстановленном цикле.Так что на это время используйте презервативы.Это будет совершенно правильно и в интересах вашего здоровья.Настоятельно рекомендую, прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.