Менструация

Здравствуйте. 2 день идут коричневые выделения (мне 13 лет, думаю это перед первыми месячными). Но есть парадокс. Выделения идут только вечером, перед сном. Почему так происходит? И можете ли вы сказать приблизительную дату месячных?

Ответы

Здравствуйте. Первая менструация может быть очень скудной и ограничиться описанными коричневыми выделениями, так что это она и есть. Продолжительность и характер выделений индивидуальны, в первое время промежутки между менструациями могут быть довольно велики- по несколько месяцев. Цикл устанавливается обычно в течение года-полутора, после этого характер и периодичность кровотечений будет более предсказуемой.

Хорошо, спасибо. А через сколько дней могут начаться следующие месячные?