Менструация

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могут ли начаться месячные через 2 недели после прерывания замершей беременности?

Ответы

Здравствуйте. День прерывания беременности считается первым днем нового цикла, так что менструацию можно ожидать примерно через месяц. Для уточнения ситуации (и в том числе причины замершей беременности) необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.