Мерзнут ноги

Здравствуйте,я на 22 неделе,начали мерзнуть ноги,одеваюсь хорошо,пару носков ,не помогает,засыпаю с грелкой у ног)))скажите,чем это опасно для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Само по себе ощущение холода в ногах не опасно, важно, чтобы Вы не простужались. Причина недомогания может быть в сосудистом спазме, снижении гемоглобина, нарушениях обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, в том числе уровень глюкозы, белка, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4) После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ ОРВИ, уздг сосудов нижних конечностей. Должна быть выявлена причина вашей проблемы. С результатами исследований Непременно Посетить доктора. Ощущение холода может иметь в причине проблемы с сосудами. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Самостоятельно возможно использовать тёплые ванночки ножные, гель вольтарен, крем " Софья с гирудином".