Металлоискатель и беременность

добрый день. подскажите, пожалуйста, отразится ли на плоде то, что я каждый день (минимум 2 раза), когда еду на работу, прохожу через металлоискатель, который установлен на входе в метро? в декрет смогу уйти только на 7-м месяце. заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Металлоискатель, работающий с помощью магнитного поля, абсолютно никакой угрозы Вам и ребёнку не представляет. К тому же, часто они бываю просто выключены. Нельзя проходить рентгеновское сканирование. А через магнитную рамку нельзя проходить только лицам с кардиостимулятором. Если все же обеспокоены, имейте при себе справку о беременности и проходите там же, где лица с ЭКС.

Здравствуйте. Желательно исключить и такое воздействие. Говорить с уверенностью нельзя,влияние есть. Вот только насколько оно негативно, доложить могут доктора гигиенисты. По правилам,и ни какого воздействия на плод не должно быть.