Много сплю на 8-й неделе

Может ли ребёнок вырасти от того, что я сплю много? 8 неделя.

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок будет развиваться согласно сроку беременности, принципиального влияния на его развитие продолжительность сна не окажет, однако полноценный сон благоприятен для него и мамы. Повышенная сонливость типична для беременности, это природный защитный механизм, позволяющий беременной женщине избежать переутомления, при том, что нагрузка на организм возрастает.

Спасибо большое! с праздником дай вам Бог счастье

Здравствуйте. Развитие плода не зависит от времени сна, у него свой график.Ваша задача иметь рациональное питание, исключить вредности и недозволенности. Своевременно посещать доктора и проводить плановые исследования.Если позволяет обстановка отдыхать-отдыхайте, скоро это станет весьма проблематично. Набирайтесь сил.Исключите все виды физической и психо-эмоциональной нагрузки. Следите за собственным весом.