Мог ли врач УЗИ ошибиться при постановке срока?
На УЗИ срок 2,5 недели диаметр плодного яйца 6 мм, первый день последней менструации 06.04.2019, исходя из этого акушерских недель получается 5,2. Мог ли врач УЗИ ошибиться при постановке срока?
Пользователь

Здравствуйте. Такая большая ошибка маловероятна, на ранних сроках УЗИ наиболее информативный способ для определения срока беременности. Более вероятно, что расчетный срок беременности отличается от фактического, это возможно при нерегулярном цикле, ранней или поздней ситуации и в других аналогичных ситуациях. Посетите по результатам УЗИ гинеколога, он даст окончательное заключение и уточнит срок.
Здравствуйте.Все может быть. Возможно опыт врача не ддостаточен.Ориентируйтесь на ваши знания(6.04).У вас впереди еще три скрининга. Все откорректируется.Не следует проводить узи по своему разумению.Предложенных вам трех исследований в период беременности вполне достаточно. На учет вам в 8 недель, вам подробно пояснят, какие исследования и когда необходимо провести.