Могу ли я еще просить общий наркоз?

Добрый день. Подскадите, если мне при родах сделают эпидуральную/спинальную анастезию, могу ли я еще попросить после эпизиотомии, при зашивании разрывов и разрезов, сделать общий наркоз?

Ответы

Здравствуйте. Если в родах сделают эпидуральную анестезию, её могут продлить и на период зашивания разрывов. Так же при необходимости может быть применена и местная анестезия. Попросить Вы наркоз можете, но в такой ситуации он вряд ли потребуется и соображениям минимальных рисков для мамы и ребёнка применять его вряд ли будут. Общий наркоз волияет на общее состояние, отсрочит возможность кормлегния грудью.

Здравствуйте. Если исходить для вашей пользы, имеет смысл провести все необходимые хирургические мероприятия под местной анестезией. Использование эпидуральной анестезии может иметь не желательные побочные действия( проводить мероприятие должен весьма опытный доктор, правильно рассчитать дозу препарата . Если все будет выполнено верно, вам проведут ушивание без дополнительной анестезии.