Могу ли я написать отказ от естественных родов?

Добрый вечер. Подскажите, у меня по узи межпозвоночные грыжи l4-l5 справа, размерами 16х7 мм. Срок беременности 37 недель. Начались сильные боли в пояснице и ноге. В заключении травматолога ортопеда написано «ограничить тяжелые физические нагрузки в течении 6 месяцев».Насколько я знаю, при естественных родах может защемиться и могут онеметь ноги и даже парализовать низ. Является ли это показанием сейчас к кесареву сечению? И могу ли я написать отказ от естественных родов опасаясь за свою жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Тяжелые физические нагрузки это несколько иное, хотя, ограничение по родам тоже могут быть. Решение должны приниматься врачами на основании всех данных, В такой ситуации целесообразна консультация нейрохирурга по результатам снимков. По совокупности данных врач должен определить предпочтительный вид родоразрешения. Возможно, противопоказаний к естественным родам выявлено не будет.