Могу ли я сама настоять на КС?

У нас пошла 42 неделя беременности, отправили в роддом, но перед этим измерив мой таз гинеколог написала что таз общеравномерносуженный. Мне она прокомментировала это как:" я бы лучше кс сделала но как решат в роддоме". Так вот вопрос, могу ли я сама настоять на кс потому что переживаю за малыша. Во-первых, как никак 42 неделя(до этого в роддом не отправляли) а во-вторых, я сама по себе низенькая и хиленькая. Страшновато.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обсудить этот вопрос с вашим врачом в стационаре. Важны не только размеры таза, но и соотношение их с размерами плода. Если плод небольшой, проблем не возникнет. При перенашивании может быть проведена стимуляция родовой деяттельности. Кесарево сечение имеет определенные риски для мамы и ребёнка, и прибегать к нему нужно только по веским причинам. В любом случае врачи примут решение на основании всех данных анамнеза, обследований, чтобы учесть интересы и матери, и ребёнка.

Здравствуйте.Вы не указали размеры плода и таза. Вероятнее всего врачи пойдут на оперативное родоразрешение.Возможна угроза плоду и вам. Волноваться не следует, все пройдет хорошо, проснетесь и вам передадут младенца . Непременно следует быть максимально спокойной, уверенной. Не совсем понятна причина выжидательной тактики,в подобном случае родоразрешение проводят согласно срокам. Стало быть вопрос об операции уже был решен. Если по результатам исследований нет патологии плода, стало быть и волнений не должно быть.