Могут ли беременные заболеть сахарным диабетом?

Здравствуйте. У меня 5-ый месяц беременности (первой) в последнее время очень много хочется пить воды и много набрала веса, возможно ли, что это сахар повысился и могут ли беременные заболеть сахпрным диабетом?

Ответы

Здравствуйте. Беременные так же подвержены заболеваниям как и не беременные. Наличие плода может только усугубить(в какой то степени)течение заболевания.Непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи,биохимический анализ крови,уровень сахара натощак, гликолизированный гемоглобин.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Здравствуйте. Нарушения углеводного обмена возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, уровень глюкозы, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.