Могут ли быть такие показатели крови нормой?

общее количество тромбоцитов в норме,ширина распределения тромбоцитов по объёму в 4 раза ниже нормы,средний объём тромбоцитов в крови немного выше нормы. Могут ли быть такие показатели нормой при беременности в 1м триместре? или ошибочными из-за приема пищи менее,чем за два часа до сдачи анализа крови?

Ответы

Здравствуйте. Прием пищи может давать погрешность, правильно было бы сдавать анализ натощак. Необходимо видеть анализ целиком, знать данные анамнеза, клиническую картину. Правильно будет с результатами проведенного обследования посетить врача-гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Исследования крови должны проводиться строго натощак,в противном случае все показатели могут иметь погрешность. Если вам не пояснил этого ваш доктор,смените его на более опытного. Если у вас есть желание получить интерпретацию исследований, имеет смысл представить скан результатов ,нет смысла исследовать один показатель в отрыве от остальных,не иметь представления о поводе проведения исследований,ваших жалобах. Непременно учитывайте это в следующих ваших сообщениях.