Могут ли начаться месячные через 1,5 месяца после родов?

Здравствуйте.Могут ли после родов,через 1,5, начаться месячные?Если да,то как-то может отразиться на ребёнке? Полностью на Гв.Сначала шли просто выделения после родов,потом они закончились и вдруг пошла красная кровь,как месячные,пока в небольших количествах.Важно,может совпадение,но ребёнок последние три дня,как идут красные выделения,очень много плачет.

Ответы

Здравствуйте. Менструация может начаться и через месяц после родов, хотя, при грудном вскармливании это происходит обычно позже. Для ребёнка начало менструации отрицательного влияния не несет. Через 1,5-2 месяца после родов в любом случае стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будут даны рекомендации.

То, что ребёнок беспокоится, вероятно совпадение, причиной могут быть, например, колики.

Здравствуйте.Выполните осмотр на зеркалах, уровень половых гормонов.Относительно влияния на процесс кормления.Ни какого негативного влияния не будет.Вам следует использовать методы барьерной контрацепции, ежели нет желания иметь братика или сестренку вашему малышу. Если у вас нет иных жалоб, длительного болезненного кровотечения,вы можете выполнить рекомендованные мероприятия в плановом порядке, торопиться не следует.Непременно наблюдение за состоянием кровотечения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.