Могут ли так проявлять себя тренировочные схватки?

Здравствуйте. У меня 36,4 эмбриональных недель. С 27 на 28 декабря был ПА в презервативе и с оргазмом. После, начались боли как при месячных и не прекращались целую ночь и день. 28 ого декабря вечером началось покалывание во влагалище и показалось что отошла часть пробки. Сегодня, 29 ого ночью был озноб, пока не закуталась в плед (дома тепло, сплю даже без пододеяльника). На данный момент также боли во влагалище как при покалывании иголочкой, при этом минут 30 назад сходила в туалет и заметила маленький немного желтоватого оттенка комочек слизи (думаю продолжает отходить пробка). Живот ещё не опустился..Подскажите, пожалуйста, что это может быть..могут ли так проявлять себя тренировочные схватки? (ктг, узи, мазок,кровь, моча.. все хорошо, никаких отклонений) И скажите еще, пожалуйста...36,4 эбриональные недели- доношенный малыш?( девочка)

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок еще не полностью доношен. Описанные признаки могут говорить о риске преждевременных родов. Нужно понимать, что интимная близость при беременности несет такие риски. для уточнения ситуации необходим осмотр акушер-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.