Молочница от утрожестана на 29-й неделе

От приема утрожестана вагинально началась молочница. Врач сказал пить утрожестан. Скажите, будет ли такой прием эффективным? Беременность 29 недель.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, что врач назначил Вам от молочницы. Возникновение при беременности возмоожно на фоне снижения иммунитета. Основное леченое действие утрожестана от возникновения молочницы не пострадает. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу повторно.