Молочница при беременности, влияет ли это на ребёнка?

Здравствуйте у меня такая проблема беременность 24 недели. С самого первого месяца беременности началась молочница пробовала лекарства и лактацид для подмывания нечего не помогает очень большой зуд припухли половые губы. Анализы сдавала мазки хорошие. Врач мой и в роддоме говорят что это особенность такая, терпите. Но это уже слишком у меня уже она даже не внутри а снаружи что делать и влияет ли это на ребёнка если будет кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Если будет выполнено кесарево, для ребёнка проблем это не создаст. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. При беременности снижается иммунитет, после родов есть шанс, что ситуация улучшится.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с вашим половым партнером.Полученные результаты предоставьте урологу(оба).Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии с последующими контролями. Урогенитальный кандидоз, именуемый в народе "молочницей",в виде моноинфекции крайне редко встречается.Послему провести обследование необходимо.Лечение видимых вами проявленией не принесет желаемого результата именно по этой причине.