Молочница при беременности

Срок 12 недель. Началась молочница. Чем лечить на этом сроке?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Возможно назначение препаратов для нормализации флоры. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Только местное лечение. Вам совершенно противопоказано проведение системного лечения. Вероятнее всего вы не провели полноценного исследования перед беременностью, либо болен половой партнёр. Непременно посетите доктора, вам будет назначена терапия( ванночки, спринцевания).