Молочница при беременности

Мне 23 года. я на 11 неделе беременности. недавно появилась молочница.могу ли я делать спринцевание содой ?

Ответы

Здравствуйте. Проводить лечение содой допустимо как при остром течении молочницы, так и при хроническом недуге. Но стоит учитывать, что каждый организм индивидуально будет реагировать на подобную терапию, особенно при беременности. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. В этом нет смысла.Непременно проведите соскоб на все группы инфекций методом пцр.По результатам исследований будет установлена суть проблемы и можно предложить методы терапии.Крайне не часто урогенитальный кандидоз встречается как моноинфекция. Непременно привлечь к обследованию полового партнера.Исключить половые контакты на время диагностики, лечения и проведения контролей. Это правильное решение вопроса.