Может быть это защемление?

Здравствуйте уважаемые врачи, последний месяц болит внизу поясницы справа, это ниже пояснице, боли как бы в ягодице, врачи подозревают пилоенифрит, прописали конефрон, брусничный лист, и антибиотик, но я я беренна 29 недель и пить антибиотик без результата анализа не собираюсь.... Может обратится к другому врачу? Похоже ли это на пилоенифрит если в туалет ходить не больно, температуры нет. Только больно ходить, иногда когда встаю с кровати с положения на боку стреляет в это больное место очень сильно. Сидеть долго тоже не могу, посижу, потом еле встану. Боли именно где то в области где поясница но ниже! Почти в ягодице . Может быть это защемление?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или урологу, так же неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, посев мочи, по показаниям УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли возможно назначение мази траумель (гомеопатия).

Здравствуйте.Непременно посетите невролога.Проведение массажа, прием парацетамола(это разрешено), старайтесь не выполнять физических нагрузок.Непременно провести исследования клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам можно предложить варианты этиотропной терапии