Может быть несовместимость?

Добрый день.Беременность 23 недели.У меня 1 положительная группа крови у мужа тоже положительная. может быть несовместимость не по резусу а по группе?

Ответы

Здравствуйте. Несовместимость по группе крови встречается весьма редко и протекает со слабовыраженными симптомами, лечения обычно не требует. По резус фактору, как вы правильно отметили, оснований предполагать конфликт нет, а это намного более важная проблема которая может осложнять течение беременности, приводить к невынащиванию и проблемам со здоровьем у новорожденного.

Здравствуйте.Имеет смысл подробно пояснить суть вашей проблемы,ваши жалобы. Наличие проблем по группе крови настолько редки,вам непременно сообщили бы об этом. Непременно подробно сообщите, что подвинуло вас в середине беременности искать подобную проблему.Если жалобы обоснованы, непременно посетите вашего курирующего доктора.Вам непременно пояснят суть проблем и предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это в ваших интересах.