Может это патология пройти через пару недель?

Мне 27, первое ЭКО. 12 недель, был вчера первый скрининг. Написали, что визуализируется образование округлой формы, заполненное петлями кишечника! Заключение: омфалоцеле. Ждём ещё результаты крови. Скажите, может это патология пройти через пару недель?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от размера дефекта, точного срока беременности по УЗИ. В некоторых случаях (до 12 недель) может быть особенностью развития плода. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ на альфа фета протеин, так же по показаниям может быть проведен амниоцентез. УЗИ нужно будет повторить в динамике. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! Даже если омфалоцеле подтвердится (хотя может и нет), то этот порок успешно оперируется. Вам предстоит рожать в специализированном роддоме,где есть возможность вскоре после рождения прооперировать ребёнка. Это не является показанием к прерыванию беременности.