Может ли быть это раскрытием?

Здравствуйте. Беременность вторая,но такого впервый раз не было. 36 неделя пошла. Поясница тянет,и живот какой день. Потом иногда как камень становится. Вчера на прогулку ходили,вообще не могла двигаться Всё тянуло. Дохожу интересно до 40 недель? На приём на следующей неделе во вторник,если гинекологу сказать,чтоб посмотрела посмотрит интересно? Встану все тянет и тянет. Лежать только могу. Иногда проходит. Шевеления хорошие. Может ли быть это раскрытием,или просто тренировочные?

Ответы

Здравствуйте. Есть раскрытие или нет, можно судить только после осмотра. Схватки тренировочные, но, учитывая, что беременность вторая, роды могут произойти раньше, матка более чувствительна к раздражителям. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки. Посетите врача акушер-гинеколога очно, он осмотрит вас, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить доктора, провести осмотр, узи органов малого таза.Ограничить физическую нагрузку до минимума.Вы должны понимать,тонус матки препятствует нормальному самочувствию плода, мешает его развитию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Желательно вызвать неотложку и вам помогут посетить доктора. Не следует ожидать планового приема. решение должно быть принято как можно раньше.