Может ли быть такое?

Здравствуйте! Я на 13-недельном сроке беременности. У меня группа крови первая отрицательная, у мужа тоже. У первого ребёнка резус тоже отрицательный. Прошла первый скрининг, по результатам выяснилось, что резус фактор второго плода определили как положительный. Анализы мы с мужем пересдавали, резусы подтверждены- отрицательные. Назревает конфликт в семье. В отцовстве мужа уверена. Помогите. Могут ли врачи при первом скрининге ошибиться. Моя гинеколог утверждает,что у отрицательных родителей есть Маленький процент рождения положительного ребёнка. Но такой информации я НИГДЕ не нашла

Ответы

Здравствуйте. Резус отрицательные родители могут родить только резу отрицательного ребёнка. Вероятно, имеет место ошибка в определении резуса одного из участников. Правильно будет дождаться рождения ребёнка, определить его резус непосредственно, а при необходимости выполнить анализ генетической экспертизы для установления отцовства. Мужу объясните, что скрывать Вам нечего, ошибки в такой диагностике возможны, и что Вы готовы подтвердить свою верность и отцовство вашего мужа генетической экспертизой.

Здравствуйте.Дождитесь рождения ребёнка и проведите исследование. До этого момента не должно быть конфликтов. Вероятнее всего имеет место ошибка лаборатории, ни о каких % не может быть речи. Возможны различные варианты(с цветом глаз, волос, формой губ,носа...),но резус должен быть отрицателен.