Может ли эта патология быть наследственной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была беременность на сроке 30 недель( антенатальная гибель плода, абсолютная длинная пуповина 72 см при вскрытии). Может ли это быть наследственной? Как можно это предотвратить при следующей беременности? Анализы, узи все было хорошо, ребёнок был здоровым. Я знаю , что обвитие в основном бывает при родах, но не на таком сроке. Есть также наследственная тромбофилия.

Ответы

Здравствуйте. Наследственные предпосылки могли сыграть роль в данной ситуации. В такой ситуации целесообразно проконсультироваться у генетика, выполнить генетическое обследование вам и супругу. на основании всех данных врач генетик даст заключение, полный диагноз и вероятность рождения здоровых детей при последующих беременностях. На основании всех данных примете обоснованное решение.

Здравствуйте.Определить сие в заочном формате не представляется возможным.Имеет смысл провести полноценное исследование с участием генетика. Непременно провести максимально полное обследование. Не торопитесь к следующему зачатию,прежде всего следует уточнить возможные причины ,устранить их. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. К данной проблеме следует подойти весьма серьезно. Уверен, проблем у вас быть не должно.