Может ли это быть от неправильного положения во сне?

Здравствуйте мне 33 года,я на 25 недели беремености роды будут 4ые,до этого рожала крупных деток по 4,5 кг, утром проснулась от сильной боли в пояснице она кагбы ноющая у меня так было при остехондрозе не беременной, сейчас очень страшно выпила ношпу но боль так и остаоась,еще кагбы крутит ноги ,живот не болит малыш шевелится хорошо,подскажите что жто модет ьыть и что делать и может ли это быть от неправельного положения во сне

Ответы

Здравствуйте. Природа боли может быть различной, в том числе связанной с позвоночником и другими причинами. Для уточнения ситуацию необходим очный осмотр врача, стоит вызвать неотложку. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, по показаниям узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Учитывая то, что Вы беременны, необходим очный осмотр врачом акушером-гинекологом для исключения угрозы преждевременных родов, отслойки плаценты. На возникновение болей могла повлиять и поза во время сна, особенно если матрас неподходящий. Кроме того, необходимо исключить воспаление почек и мочевыводящих путей. Эффективность но-шпы в данной ситуации маловероятна.