Может ли это быть причиной редкого шевеления?

18 неделя беременности, шевеления плода очень редкие, хотя почувствовала шевеления с 14 недели. А сейчас шевельнется и 24 часа тишина. У плода тазовое предлежание, и расположен по задней стенке. Может ли это быть причиной редкого шевеления?

Ответы

Здравствуйте. Срок еще небольшой, шевеления ощущаются нечетко. Возможно, малыш поменял положение, и толчки не ощущаются так хорошо. Если анализы и обследования в порядке, повода для паники нет. Можно съесть что-то сладкое, полежать в покое час, это с большой вероятностью позволит ощутить шевеления.

Здравствуйте. Вы можете просто не слышать. Плод подвижен, как только прижмется к стенке ,вы ощутите его движения.У вас прошел первый скрининг, если не выявили проблем, нет смысла волноваться.В вашем положении ,чем больше положительных эмоций ,тем лучше. Если вас что то еще беспокоит, непременно посетите доктора.не следует применять выжидательную тактику