Может ли это быть вариантом нормы?
Я не ощущаю беременность. 8ая неделя, нет ни токсикоза, ни сильных болей в груди, ни других признаков. Гинеколог на осмотре говорит, что все хорошо, беременность развивается. Узи будут делать только в 11-12 недель. Может ли это быть вариантом нормы, что я вообще не чувствую беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Такой вариант развития событий вполне возможен. Токсикоз это отклонение от нормы, его отсутствие норма. Изменение аппетита, вкуса, боль в груди и сосках, повышенная сонливость тоже проявляются не у всех женщин, так что беременность на ранних сроках может не иметь вообще каких либо признаков, кроме исчезновения менструации (и даже они могут не исчезать). Главное, что вы наблюдаетесь у врача, и беременность протекает нормально.
Здравствуйте. Не совсем понятно, что вас не устраивает? В норме беременность не доставляет хлопот. Если есть какие либо жалобы , это уже не норма. Вам предстоит провести три плановых исследования ( в каждом триместре по одному), результаты которых непременно определят характер развития плода. Этого вполне достаточно. Не следует самостоятельно предпринимать попытки к проведению внеплановых исследований, это совершенно не верно.