Может ли миопия средней степени быть показанием к кесареву сечению?

здравствуйте. послужит ли миопия средней степени (-4,25 и - 3,75) показанием к кесареву сечению? я худая, таз узкий, очень боюсь рожать. там же порваться может, надрезы делают... хотелось бы этого избежать.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеющая степень миопии не является показанием для кесарева сечения. Необходимо посетить офтальмолога, оценить состояние глазного дна. По другим показания (узкий таз) проведение кесарева сечения возможно, решение принимают акушер-гинекологи. Обсудите свои беспокойства с врачом, который ведет беременность. Он оценит ситуацию, в том числе измерит размеры таза, и даст прогноз и рекомендации.

Здравствуйте. Вы вполне можете в письменно виде обратиться к доктору с предложением провести роды оперативным методом. Разумеется , приложив заключение офтальмолога. Уверен, вам пойдут на встречу. Не откладывайте и не указывайте в причине ваш страх, это не показание.Поговорите с вашим доктором, если у вас доверительные отношения.

спасибо большое