Может ли преэклампсия спровоцировать мертвый плод?

Ответы

Здравствуйте. Преэклапсия может ухудшать состояние плода, если она не лечится и переходит в эклампсию, возможна отслойка плаценты, внутриутробная гибель плода. Сама по себе преэклампсия к гибели плода обычно не приводит. Конкретную ситуацию правильно обсуждать с лечащим врачом, он имеет все данные о ситуации и сможет оценить возможную роль и влияние всех факторов.

Здравствуйте.Да, развитие данного состояния вполне может привести к гибели плода.Вам предстоит провести исследование и определить причину ,приведшую к этому. Как правило, при адекватности беременной и докторов,этого не случается. Проводят стацлечение и проблема закрывается. В старое доброе время за подобное можно было поиметь серьезное наказание.