Может ли ребенок поменять положение в 34 недели?

Добрый день. По результатам узд ( было три, ещё предстоит после 34 недели сделать) положение ребёнка продольно-косое, движения всю беременность ощущаются слева. Меня интересует вероятность правильного расположения ребёнка до родов или уже нет места для такого разворота? Если же нет, то на какой неделе планируют КС или доктора ждут начала схваток по плану ? И есть ли специальные рекомендации при таком расположении ребёнка? Благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Поворот возможен, время и место еще есть. Плановое кесарево сечение проводится обычно за 1-2 недели до родов. Стоит обсудить планируемую тактику с врачом, который ведет беременность.

Здравствуйте.Вполне ,если достаточно воды и не велик размер плода. В старое доброе время проводили ручное пособие по изменению положения плода. Поговорите с вашим доктором.Противопоказанием служит предшествующее оперативное родоразрешение.Вариантов несколько, в некоторых случаях удается поговорить с малышом и он переворачивается.