Может ли такое быть?

Здравствуйте, делала УЗИ, по месячным срок 6,4 по узи- 5,3 . Плодное яйцо 12 мм, желточный мешок 3,2 мм, сердцебиение и эмбрион не видно! Сказали повторить через 10 дней, подскажите может такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Да, такое вполне возможно. Расхождение календарного срока и срока по узи менее недели не считается существенным. В Вашем случае ситуация пограничная, нуждается в более внимательной оценке. Это может быть связано что овуляция может происходить немного раньше или позже срока, рассчитанного по календарю, соответственно, и возраст эмбриона может быть немного больше или меньше. Повторите исследование, это позволит оценить развитие эмбриона.

Здравствуйте . Повторно выполните исследование на другом аппарате и с другим доктором ,иметь альтернативное мнение всегда полезно. Непременно провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов, это поможет определить характер развития беременности. Не следует надолго откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.